Подтверждение доходов при покупке недвижимости
Я нерезидент страны более 2 лет, получаю доход за границей как физическое лицо, хочу приобрести недвижимость в России стоимостью свыше 3 млн руб. Будут ли интересны налоговым органам мои источники дохода, нужно ли их подтверждать?
, Игорь, г. Краснодар
Акимов Аким
Здравствуйте, Игорь! В Российской Федерации контроль за расходами налогоплательщика-физического лица отменен в 2003 году. Однако контроль за соблюдением законодательства о налогах и сборах может осуществляться и путем сравнения декларированных доходов и проведенных расходов. Так что, лучше быть готовым ответить на вопросы налогового органа