Материнский капитал

Добрый день! Мы построили дом, оформили право собственности на мужа. Но дом далек еще от проживания.... Хотели бы вложить материнский капитал для завершения стройки... ( ремонт, отопление ит.д.) ребенку 2 года.

Как можно использовать капитал в нашем случае? Спасибо

, Наталья, г. Уфа
Павел Олейников
Юрист

Добрый день! Если я правильно понял — второму ребенку 2 года, то как вариант — получить кредит в банке (напр. РСХБ) на достройку дома, а затем не дожидаясь 3-х летнего возраста ребенка погасить его материнским капиталом. Но имейте ввиду все документы должны быть в порядке! (Земля, разрешение на строительство и пр.)