Жена не дает видеться с ребенком
Здравствуйте, мы с женой развелись. У нас есть дочь, ей исполнилось 6 лет. Я некоторое время не платить алименты, но сейчас плачу. Бывшая жена поменяла веру в 2013 году. Она увезла ее в Махачкалу, покрестила ее в мусульманскую веру и поменяла ей имя (не официально), без моего ведома. Еще учит называть своего сожителя "папой".Ребенка я не могу видеть, она запрещает мне с ней даже по телефону разговаривать, а ребенок звонит моей сестре плачет и говорит что соскучилась по всем. Что мне делать? Куда обратиться? Помогите пожалуйста!!!
Владислав, здравствуйте!
Единственный вариант — это писать исковое заявление в суд об установлении порядка общения с ребенком. Иск подается по месту жительства матери. Но все-таки попробуйте сначала договориться и приехать к ребенку самому, суд — это крайняя мера.
С уважением, Евгения Дударева.
Если консультация была Вам полезна, оцените пожалуйста ответ или оставьте отзыв. Будем Вам очень благодарны.
Спасибо, но я не могу приехать к ребенку, я не знаю где она именно живет, она никому не говорит, знаю только что в Махачкале сейчас. Как мне вобще ребенка найти?