Штраф за установку и эксплуатацию рекламной конструкции
Кто должен оплачивать штраф за установку и эксплуатацию рекламной конструкции без разрешения за установку и эксплуатацию: собственник рекламной конструкции или собственник здания, на котором и расположена рекламная конструкция?
, Елена, г. Волгодонск
Сергей Функ
Здравствуйте!
Ответ на Ваш вопрос:
Ответственность за установку рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку несет собственник рекламной конструкции, так как в соответствии со статьей 19 Федерального закона «О рекламе» обязанность получения разрешения на установку рекламной конструкции возлагается на собственника рекламной конструкции.