Право на наследство биологического отца
Родители развелись когда мне было примерно 6 месяцев. Проживаю с мамой. С биологическим отцом отношения не поддерживаем по причине того что, он не проявлял интереса ко мне как к ребенку, алименты платил всего 2-3 года. остальное время не платил.
Могу ли я претендовать на его имущество как наследник?
Могу ли я получить наследство если таковое мне причитается при жизни моего биологического отца?
, Евгений, г. Старый Оскол
Галина Гудкова
Если он у вас записан отцом в свидетельстве о рождении можете претендовать на наследство, при условии что оно у него есть.
Анна Иванова
если ваш отец небыл лишен родительских прав поотношению к вам, то вы являетесь наследником первой очереди по закону. В соответствии с ГК РФ — Наследство открывается со смертью гражданина.