Продажа квартиры
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Нужно ли платить налог с продажи квартиры если она в собственности более трех лет???
, Максим, г. Брянск
Вера Черепанова
Здравствуйте, Максим!
Ст. 217 Налогового кодекса РФ — Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) — гласит
п. 17.1 — доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.