Вы занимаетесь коммерческой деятельностью приносящей доход поэтому в любом случае по закону вы обязаны учредить либо ИП либо юридическое -лицо. Но зная, как многие работают в данной сфере, могу сказать что 70-80% ваших коллег никаких документов не имеют и работают спокойно. Это не призыв и вам избегать регистрации вашей деятельности)
В соответствии со ст. 227 НК РФ вы можете работать как физические лица, зарегистрированные (имеющие ИНН) и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. Тогда до 30 апреля следующего подаете декларацию 3НДФЛ в налоговые органы, указываете свой доход и платите 13% НДФЛ до 15 июля следующего года по итогам года.
Здравствуйте, у меня проблема ,которая идет годами. Мне 17 лет, мои родители почти всю мою жизнь применяли насилие в воспитании. Последние 3 года стали адом, но я ничего не могу сделать потому что я не совершеннолетняя. Расскажу в кратце: в 8 классе мама задела в мой телефон после чего нашла мои первые интимные фотографии, родители полностью запрещали мне общаться с противоположным полом и это был мой первый опыт где попался не самый лучший парень, после чего разбили мой телефон об стенку и в течении 3 месяцев применяли различное насилие в мою сторону , в один день встретили меня с букетом крапивы и мама снимая на камеру рвала на мне одежду и сувала мне это в мои промежности, снимала сестренка еще на 11 айфон жто был мой 8 кл после дня рождения я подкопила денег и починила телефон, закончила 9 класс сдала огж постоянно угрозы что поступлю только в местную фазанку, но я прорвалась в мед колледж, родители били меня по настроению, постоянно манипулировали угрожали и тд. Учеба давалась мне тяжело и они первый курс еще хоть как то когда я уехала учиться в колледж скидывали по 1000 на неделю, в городе было тяжело но я работаю с 14 лет флористом и начала с лета 9 класса заниматься волосами. Мне жто приносило свой доход родители же всегда манипулировали тем что работаю сама куплю , я работаю сама чото сделаю, это было очень тяжело так.
В конце 1 курса в меде, у меня появился очень хороший друг он поддерживал меня во всем и даже помогла финансово, я купила 16 про айфон потом мама допрашивала кто это я объяснила она хотела пойти в банк и заблокировать все счета ТК я получала большие суммы не известно за что, пыталась запретить нам общение, после летом пару раз меня еще избивала вырывала ресницы, снова угрожала что заберет документы и в сентябре, я все же их уговорила мне переехать в съёмную 1 квартиру, купили технику, хотя я хотела взять бу, я продолжила учебу. И родители поставили мне камеру в эту квартиру прям над моей кроватью, а еще через пару дней разбила мама айфон об бетон за то что я не показала до конца галерею. Она в тот день попросила показать ей банки я показала , она потребовала переводить ей тк с меня потом будут списывать налог или чото типо того, я не совсем поняла, а потом она начала жаловаться на из кредиты, сейчас уже январь за разбитый айфон мне так никто и не возместил по гарантии вернуть и отремонтировать я не могу ТК это не гарантийный случай, хожу со старым сломанным почти телефоном который часто отключается и лагает в сентябре так же я пошла в колледж к воспитателю по делам не совершенно летних они поговорили на счет насилия айфона и всего всего, родители же утверждали что я только занимаюсь проституцией хотя ничего такого не было и колледж вместо разбирательст по поводу насилия камеры и сломанного телефона, решили только наругать меня за плохую успеваемость, потому что я просыпала и были нки, из за этого остались на стороне родителей и ничего не предприняли кроме того что запретили мне жить в квартире и я переехала в общажитие, после этого у нас пропало общение я была рада что мне перестали звонить родители и угрожать по 3 4 часа о том какая я дама легкого поведения и всякое подобие. Мне очень тяжело я пыталась с психологом решить это, но в итоге курс окончился, тем что мне посоветовали с этим смириться и просто из игнорировать. Сейчас мой телефон на последних силах с сентября по январь я получала переводов 5 7 максимум по 1000 рублей потому что работала и родители говорили что я им и так должна быть благодарна за то что просто учусь в колледже и они дали мнтакой шанс.я сняла комнату у бабушки на январь что бы жить с ней и работать, родители насильно забрали меня домой и я все каникулы просидела дома, из дома меня не выпускают даже в магазин и запрещают работать, мама сегодня сказала что я очень люблю их семью, я сказала что ненавижу их и за это мама снова пртгразилась забрать мои документы 12 числа в январе, я уже не знаю, что мне делать, я хочу отказаться от них, но у меня есть младшая сестренка и братишка, я хочу свободы, я устала от них, они привозят меня домой только ради уборки, готовки и что бы я была нянькой. Я правда не хочу лишать моих младших каких никаких родителей, но и под их контролем я очень устала.я до сих пор боюсь, что они поднимут на меня руку ТК я вижу что малейший конфликт и они снова начнут оставлять мне побои, я хочу прекратить их такое воспитание, что мнн делать и в какие органы обращаться. Подруга подсказала, что с семейной такой ситуацией поможет разобраться юрист и подскажет , куда и что мне лучше сделать.ниже прикреплю фотографию сломанного телефона
Добрый вечер нанял сотрудника через Авито с августа места работала ночным флористом про работала 2 месяца решил уволить так как не опытный для флорист и она взяла с кассы 16200 рублей написав что это залог и я ее не оформил на работу официально должен выдавать ей отпускные
Добрый вечер, я не отказываюсь от исполнения обязательств по сдаче смены, в т.ч. наличных денежных средств, но на настоящий момент после увольнения по вашей инициативе одним днем без предупреждения за 14 дней, в нарушение трудового кодекса рф до сих пор в отношении меня не произведен полный и окончательный расчет заработной платы, в т.ч. оплаты неиспользованных дней отпуска и не выдана трудовая книжка с записью о приеме на работу в вашу организацию и увольнении. Как планируете урегулировать данную ситуацию?
Как мне быть можете посоветовать
Здравствуйте уважаемые юристы. В 98 году совершенно официально по всем правилам того времени со всеми выделениями земли, согласованиями были построены гаражные боксы и создана общественная организация любителей автомобильной техники и зарегистрированы в ЕГРЮЛ. Был заключен договор на аренду земли.
В 2015 на собрании членов ГО решили вплотную заняться правами собственности на гаражные боксы. Для это пришлось сделать кадастровые работы по земле и техническую документацию на здание гаражного кооператива (33 бокса).
Все 100% оформили право собственности на свои гаражные боксы, пошли в Росреестр и получили свои свидетельства о праве собственности на свой гараж.
В 2024 году по гаражной амнистии оформили земельные участки под гаражами в собственность. Также у нас осталась земля общего пользования, которая находиться в аренде, так вот на эту землю администрация увеличила коэффициент по виду разрешенного использования- ставка арендной платы за землю Кз с 0,35 до 1. соответственно увеличился размер арендной платы.
Нас не устраивает такая большая арендная плата, к тому же увеличились расходы на содержание бухгалтера.
Поэтому мы (члены гаражного общества) хотим ликвидировать (снять с учета в ЕГРЮЛ) наше гаражное общество. Процедура не затейливая в принципе, в налоговой даже любезно распечатали инструкцию как это сделать.
А ВОТ ТЕПЕРЬ ВОПРОС:
Учитывая что есть все документы, право собственности на строение (гараж), а также у некоторых членов ГО есть свидетельства о регистрации права собственности на земельные участки под своими гаражами.
- имеет ли право Администрация города потребовать снести гаражные боксы ПОСЛЕ снятия с учета в налоговой нашего ГО как юридического лица?
Раскрывая суть комментария с ссылкой на НК РФ вы должны в любом случае регистрировать ИП