Можноли продать квартиру если если в ней проживает бабушка отказавшаяся от преватизации в мою пользу?

здравствуйте!я хочу продать квартиру однокомнатную и купить двухкомнатную при этом проживающая там бабушка отказывается идти сомной наконтакт.2004 г бабушка отказалась от приватизации в пользу меня т.к.квартира была куплена моим отцом т.е.ее сыном.могу ли я продать квартиру без ее согласия т.к.собственник я.она отказывается от туда выезжать.я хочу забрать ее ссобой и прописать в купленном мною новой квартире.имею ли я право на продажу?

, Наташа,
Татьяна Моисеева
Нотариус, г. Москва

Наталья! Право собственности и право проживания совершенно разные вещи. Если квартира, целиком принадлежит Вам, вы, безусловно,  можете продать ее, всех граждан выписать. Но если бабушка не желает переезжать в новое место, надо прислушаться к ней. Пожилым людям  важно жить в знакомом и любимом месте. Повремените с продажей, дайте возможность бабушке дожить свою жизнь спокойно.

Наташа
Клиент

я все понимаю но как быть мне я снимаю жилье и ано недешовае сейчас а я бы хотела расширить площадь и взять ее ссобой потомучто мне одобрили ипотеку больше уменя такой вазможности небудет я тоже немолодая

В таком случае надо убедить старушку в правильности Вашего решения, иначе  Вам будет очень сложно действовать против ее воли, несмотря на то, что закон на Вашй строне