Какие доказательства должны быть у прокурора что бы обвинить в 228 посредничестве?
Здравствуйте. Меня пригласили в качестве свидетеля В ФСКН. Человек который принес мне повестку сказал мол либо сотрудничай либо против тебя есть показания к моему посреднечеству. Какие доказательства должны быть у суда что бы признать меня виновной?
, Ольга, г. Нижний Новгород
Владимир Овчинников
Здравствуйте, Ольга! Вас могут привлечь у уголовной ответственности только в том случае, если у сотрудников имеются на Вас какие-либо материалы, доказывающие Вашу причастность к преступлению, полученные в ходе проведения ОРМ ( оперативно розыскные материалы) в установленном законе порядке. Зачастую, как показывает практика, такого рода материалы используются, как рычаг давления на свидетеля.
С уважением, Владимир.