Не законная связь

Здравствуйте,вопрос такой. Если молодой человек лет 24 имел связь и приставал до несовершеннолетней девушки 16 лет, может ли она подать в суд и выиграть его? И если да,то какой срок получит молодой человек? И если она подаст в суд, спустя некоторое время примерно спустя месяц.

, Алина, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алина!

Если Вы действительно описываете так, как всё было, то действия данного гражданина подпадают под ст. 135 УК РФ. Но при этом Вам следует учитывать, что если описываемые Вами события не являются действительными, то Вы можете ответить по ст. 306 УК РФ «Ложный донос», о чем Вы подпишетесь в своем заявлении.