Запрет на продажу 1/2 доли квартиры
Как наложить запрет на продажу квартиры 1/2 доли собственника? Второй собственник - моя сестра , которая психически и больна Имеет карточку в психдиспансере? Имеет диагноз - биполярные расстройства ( в летнее время-депрессия, в зимнее - мания ,что означает безумие) Оплачивать за квартиру за коммунальные возможности не имеет возможности, мне пришлось сдать квартирантам,- чтобы деньги шли на оплату коммунальных платежей. Требует выселять их, шантажирует и грозится продать узбекам вторую часть квартиры. Квартира - 2х комнатная, хрущевка комнаты смежные, нет раздела лицевого счета. В наследство на квартиру не имела права вступать,, так как не ездила и не помогала матери. Как сделать запрет на продажу или думаю лишить ее наследства.?
До признания Вашей сестры недееспособной в судебном порядке Вы вряд ли что-то сможете сделать.
Ваши действия:
1. Обратитесь в ПНД с вопросом, возможно ли признание сестры недееспособной по тому диагнозу, который зарегистрирован;
2.Подайте в суд на признание сестры недееспособной;
3. Оформите над сестрой опеку и сможете по закону управлять имуществом подопечной;
Всего доброго!