Избавится от клейма судимости
Здравствуйте! У меня такая вот проблема устроился на работу потребовали справку о судимости, в 2007 по 158 ст. была судимость на работе выплывит то уволят как поступить судимость была условной на 6 месяцев! подскажите могу ли я каким то образом избавится от клейма!
, Павел, г. Красноярск
Олег Насонов
Здравствуйте, Павел. Формально Ваша судимость скорее всего уже является погашенной (Вы являетесь лицом несудимым). Но убрать сведения из баз данных ИЦ и ГИАЦ МВД о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности, законным способом невозможно.