Налоговый вычет
Я инвалид 3гр., приобрёл в 2004г. Дом с земельным участком, положен ли мне налоговый вычет? Если положен, то сколько? и куда обращаться?
, влад, г. Новосибирск
Виктория Кечахмадзе
Добрый день!
В соответствии со ст. 220 НК РФ имущественный налоговый вычет предоставляетсятолько работающим гражданам, которые уплачивают Налог на доходы физических лиц.
Максимальная сумма налогового вычета при покупке дома с земельным участком составляет 2 000 000. В таком случае, если вы официально работаете, можете получить вычет в размере: 2 000 000*0,13=260 000 руб.