Купленный дом старая хозяйка отсудила обратно себе. Можно ли его отсудить обратно?
Здравствуйте! У меня такая проблема. Моя мама купила дом в 2001году, оформила все документы как собствееница,но не поставила в юстиции одну подпись. В 2011 году старая хозяйка отсудила у нее дом. Можно ли его отсудить обратно? Дело в том что,деньги на приобретение жилья выделялись шахтой где погиб мой отец,мне и моему брату. так как мы были не совершенолетнии маме пришлось делать дом на себя. В итоге ни денег,не дома.Помогите мне пожалуйста
, Светлана, г. Анжеро-Судженск
Вера Черепанова
Здравствуйте, Светлана!
На каком основании прежние хозяева вернули себе право собственности?
И каким образом было оформлено выделение денег руководством шахты?
Мне с братом была была выделена компенсация на приобретение жилья,так как папа погиб на шахте. Деньги были переведены на сберегательные книжки в равных долях. Из за того что в юстиции не поставлена была подпись о переходе в право собственности.Налоги шли старой хозяйке. Она не предупредила нас об этом, и подола в суд. Что можно сделать?
Книжки открывались на Ваши с братом имена?
Как мама смогла воспользоваться ими без разрешения органов опеки?
Получается Ваша мама сделку нотариально заверила, а регистрацию права собственности не сделала?