Доли в квартире

Добрый день! Вступив в наследство по завещанию (дело о наследстве было открыто весной 2014 года), являюсь собственницей 17/18 долей в квартире.

1/18 доля оформлена и принадлежит моему дяде, умершему в конце 2013 года. У него двое детей, которые на данный момент не вступили в наследство (в выписке из ЕГРП на 02.03.2015 значусь я и умерший дядя). Куда следует обратиться с вопросом об оставшейся доле, если наследники дяди не занимаются вопросом оформления доли на себя (как я понимаю, пропустили сроки) и на контакт не идут.

, Ирина, г. Москва

Кто открывал наследственное дело? Т.е. кто писал заявление о вступлении в наследство?

Ирина
Клиент, г. Москва

Я открывала дело, являясь единственным наследником по завещанию после смерти деда (апрель 2014) - открыла дело у нотариуса в течении полугода после его смерти (октябрь 2014).

В 2010 г. после смерти бабушки, я вступила в наследство как наследник по завещанию на ее половину, а дядя - по закону об обязательный наследниках. В декабре 2013 он умер.