Аренда земельного участка

Здравствуйте. я покупаю готовую автостоянку с арендованным земельным участком срок которого истекает через несколько месяцев. Возможно ли что мне откажут в продлений аренды земельного участка? Как мне узнать стоимость аренды?

, виталий, г. Челябинск
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Виталий! Здравствуйте! Покупать автостоянку — это все равно что покупать небо. Бред. Вы покупаете то или иное оборудование, сооружения и только и/или земельный участок. Не может автостоянка существовать в отрыве от земельного участка. Поэтому в Вашей ситуации вернее говорить о покупке определенного земельного участка с установленным на нем оборудованием )возведенными сооружениями). Может речь идти не о покупке земельного участка, а о его аренде. Касательно же вопросов — продлит ли Арендодатель аренду или нет — это из области гаданий.

Надо смотреть договор.

виталий
Клиент, г. Челябинск

как я понял продается все имущество и переуступается право аренды земельного участка. Вопрос будет ли продление аренды земельного участка или город может составить свой градостроительные планы, нужно смотреть в уже существующем договоре аренды?