Должен ли ИП платить налог с продажи собственной дачи?
Добрый день, вопрос следующий.
Мой отец летом этого года оформил на меня Договор дарения на зем. участок (дачу). Зимой я дачу продала за 500 т.р. По идее, до 1 млн. налогом не облагается. Я ИП, бухгалтерия - по упрощенке. Так все же требуется ли мне платить налог с этой продажи или нет?
Большое спасибо за ответ.
Екатерина
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Юлия Назарова
Здравствуйте! Если цена за проданную дачу до 1 миллиона рублей, платить налог не требуется.
Надеюсь, мой ответ Вам помог.
С уважением, Ю.Ю.Назарова.
Анна Иванова
Екатерина, добрый день.
Вы продавали как физ. лицо, стоимость меньше 1000000, налог платить не нужно.