Коммуналка,комната 600000,12кв метром стоил ли выкупать.?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста ,у меня коммуналка две комнаты мои ,а третья продана женщине ,она собирается ее продать за 600000 ,12 квадратных метров ,стоит ли мне за такую сумму у ней выкупать??,и имеет ли она право продать гражданам не РФ..??
, Ольга, рп. Серебряные Пруды
Анна Иванова
Здравствуйте.
Нужно исходить из рыночной стоимости квартиры. Посчитайте, сколько стоят на рынке 2 Ваших комнаты, и сколько будет квартира целиком с учетом цены, предложенной соседкой.
Продавать не гражданам РФ она имеет право.
Светлана Васильева
Цена комнаты сейчас указывается в кадастровом паспорте на комнату, можете уточнить в Росреестре. Продавать она может кому угодно, только с обязательным уведомлением вас, как сособственника.