Утилизация зданий и оборудования
Добрый день! У нас ООО (ОСНО), занимаемся ремонтом авто. Хотим оказывать услуги по утилизации зданий и оборудования. Можем мы этим заниматься и особенности ведения данного вида деятельности. (ОКВЭД на утилизация не открыт) . Спасибо
Да можете, однако Согласно п. 5 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» юридическое лицо обязано в течение трех рабочих дней с момента начала новой деятельности сообщить в регистрирующую ИФНС о новом ОКВЭД.
По общему правилу лицензированию подлежит деятельность по утилизации отходов. Более подробно смотрите № 99 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»