Согласие мужа
Подскажите пожалуйста,у нас Украинское гражданство с Донецкой пропиской,на данный момент находимся в городе Севастополе(муж,жена и дочь 2 годика) Жена собирается с дочерью поехать домой(в Донецк),нужно ли официальное согласие мужа на вывоз ребёнка?
, Андрей, г. Нарьян-Мар
Тимур Шарафетдинов
Здравствуйте!
По российскому законодательству — в случае, если ребенок выезжает за границу в сопровождении одного из родителей — согласие другого не требуется, если от него ранее не поступило заявление о не согласии выезда.
Андрей Чухин
Добрый день.
Вы граждане Украины, положения российского семейного законодательства на Вас не распространяются. Лучше обратиться на аналогичные сайты р. Украина.
С уважением.