Как правильно написать заявление в суд, о возобновлении уголовного дела?

У меня разбили стекло в машине, и украли радар...

Следователь приостановил дело, за не имением виновника, хотя виновник сам предлагал возместить ущерб, но потом пошел на попятную, дескать испугался что на меня подумают. На вопрос откуда узнал о преступлении, отвечает что друг позвонил, но № его не знает, а следователь не берет распечатку звонков с подозреваемого, дабы установить друга. Прокуратура занимается отписками, вот я и хотел обжаловать в суде, а образцов таких заявлений нигде не найду.

, Анатольевич Влашкевич, г. Набережные Челны
Екатерина Аверьянова
Юрист, г. Пермь

Пишите жалрбу в порядке ст. 125 УПК в районный суд. В жалобе укажите какое действие следователя или прокурора Вы обжалуете.