Вопрос в налогвую
Здравствуйте!В феврале 2014 года закрыл ИП 6%по УСН и тут же открыл ИП 15% по УСН.В налоговой говорят что годовая декларация должна быть корректирующей а не первичной т к ИНН не изменился .Правы ли они
, Рустам, г. Уфа
Виктория Кечахмадзе
Добрый день!
Дело в том, что налоговая служба идентифицирует налогоплательщика по ИНН, т.е. для Вас как для ИП на УСНо 6%, ИП на УСНО 15% и физического лица все равно будет один ИНН. Предъявите в налоговую ваше новое свидетельство о регистрации в качестве ИП и попытайтесь объяснить ситуацию.
Признака корректировки быть не должно.