Здравствуйте, Наталья!
я ИП но хочу закрываться нет смысла работать нет дохода зато набрала Ипотеку -квартиру Машину в кредит и еще 2 кредита
Наталья
Надеюсь, у Вас нет кредита на ИП?
Просто в случае такого кредитования нередко предусмотрен внесудебный порядок обращения взыскания на залог, а также безакцептное списание со счета, открытого в этом банке.
Если же кредиты все по физику, то перспектива у Вас такая:
1) Ипотечный кредит возвращается без просрочек — о нём можно не беспокоиться. Квартира остается у Вас.
2) Кредит на машину (если он целевой) — банк заберет залог.
3) Потребительские кредиты (в том числе и кредитки) — всё будет взыскиваться в судебном порядке (как, впрочем, и автокредит), суммы зафиксируются, договоры будут расторгнуты.
На Вас будет куча долгов. Но жизнь на этом не прекращается! Всё можно решить.
есть недвижимость на 2400000 но нет покупателей
Наталья
Ну, сегодня нет, а завтра будут. Но зачем же отдавать эту недвижимость кредитору, который реализует её за копейки? НЕМЕДЛЕННО переводите эту недвижимость на дочь. Всё. Нет имущества — нет возможности обратить на что-то взыскание.
Счета в банке сразу будут под пристальным вниманием приставов, поэтому сократите движение денег по счетам до минимума (а то и вообще прекратите — всё равно они будут арестованы).
и что?
Наталья
А то, что у Вас на любой стадии исполнительного производства будет право обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки. Если появится возможность возвращать долг хоть по одному кредиту частями.
Если не появится, то после нескольких лет безуспешных исполнительных действий приставы будут оканчивать производство в связи с невозможностью его исполнения (имущества нет), а банк будет предъявлять исполнительный лист с завидным постоянством. Пока однажды не «проспит» и не пропустит срок...
Ну, ограничен будет выезд за пределы территории РФ.
В общем, большие долги совсем не означают, что это конец всему...
Удачи!
Читайте ответ и вопрос внимательнее. В вопросе речь идет об обязательствах, которые не связаны с предпринимательской деятельностью. Если в заявлении о признании должника ИП банкротом будут личные обязательства ИП, то суд откажет откажет в признании должника банкротом. Заметьте в вопросе не указано, что у ИП есть долги.
Желаю удачи!