Закон о жилье

у меня есть внук сейчас дочь будет рожать двойню если у нас не хватает метрожа в жилплощади имеют ли они право на получения жилья

, Наконечный Андрей Захарович,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Поскольку с рождением ещё двоих детей семья Вашей дочери станет многодетной, у неё появится право претендовать на определённые льготы в плане улучшения жилищных условий. Однако, решение данных вопросов по существу чаще всего находится в компетенции региональных органов власти, они предоставляют льготы многодетным семьям, реализуя на местах различные программы помощи. Рекомендую Вам обратиться в отдел социальной помощи администрации Вашего города (региона), где должны подробно проконсультировать о правах многодетных семей, в том числе и на получение жилья либо земельных участков для строительства.

.