Как можно с меньшими затратами лишить "отца" родительских прав, чтобы записать ребенка на нового отца(удочерить)
Здравствуйте.Меня зовут Татьяна.
Как можно с меньшими затратами лишить "отца" родительских прав, чтобы записать ребенка на нового отца(удочерить).
"Отец"не видится, не звонит, не общается и есть документ "согласие" составленный и заверенный у нотариуса на удочерение.
Куда обращаться и что писать?
Спасибо.
Уточнение от клиента
А куда обратиться для смены фамилии и отчества?
Без лишения род.прав, поменяют?
, Татьяна, г. Сочи
Анна Иванова
Татьяна, добрый вечер.
Лишить родительских прав отца ребенка Вы можете только в судебном порядке.
Смена фамилии и отчества — в органы ЗАГС, но нужно разрешение отца.
Есть письменное согласие на смену фамилии и отчества завершённое у нотариуса, такое достаточно?
С этими документами обращаться в ЗАГС?