Добрый день! Вам ничего не мешает обратиться в свою компанию по прямому урегулированию убытков. Они с учетом всех изменений в законе об ОСАГО обязаны произвести выплату страхового возмещения.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Я виновник мелкого ДТП на парковке.
Не скрывалась с места дтп и предложила составить евро протокол,на что потерпевшие отказались и предложили выплату с моей стороны в размере 30тыс.рублей,сославшись на примерный расчет дилера (это происходило при мне,по телефону.На месте дтп)Я отказалась и пострадавшие вызвали ГИБДД,которые просто выдали бланки евро протокола.
В течении 3-5 дней протокол с моей стороны был передан в страховую и необходимые структуры.
Потерпевшие обратились ко мне с требованием доплаты ущерба,т.к страховая оценила повреждения и ущерб в 11тыс.рублей,кои и были выплачены.Доплату в размере от 20 до 30 тыс.рублей обосновали тем,что в двери,которая была повреждена,пострадало дополнительное оборудование(по их словам,которое при покупке автомобиля было дополнительной услугой от дилерского центра),т.е скорее всего не входило в заводскую комплектацию автомобиля.
Требуют дополнительные выплаты конкретно от меня и настойчиво давят обращением в суд в случае отказа.
На момент дтп был действующий полис ОСАГО и нарушений не было.
Что делать и стоит ли доводить до суда?
, вопрос №4867721, Эрика, г. Алагир
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли собственик автомобиля, зарегистрированного в ГИБДД как учебное ТС, продать этот автомобиль не производя переоборудование данного ТС из учебного в обычное, не учебное ТС?
Собственник - физическое лицо, т. е. это ТС не является собственностью какой либо автошколы.
, вопрос №4867722, Павел Павлович, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте во время ДТП у меня не было страховой ОСАГО сделали я оставил должником 361000₽ это был в 2020 году в 2025 году я выехал заграницу у меня не было запретов без никакой проблемы поехал и приехал обратно несколько месяцев назад меня закрыли въезд за это задолженность в данном ДТП я не был виновным у второго участника брат юрист какой-то родственник судя но сделали обоюдное решения у меня не было возможности платить тут рассказывать очень долгая история скажите пожалуйста в данном ситуация что мне делать спустя 6 лет закрыли въезд мне срочно нужно поехать на родину у меня двойной гражданство
, вопрос №4867643, Нурмухаммад, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
если по осаго собственик и страховаль одно и тоже лицо а в дтп попало другое лицо которое управляло авто без права управления виновник дтп при составлении протокола показал инспектору истёкшее срок дкп как быть в этом случае могу я получить ремонт или выплаты по осаго
, вопрос №4867363, сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.