Гражданин Украины купить авто
Добрый вечер! Я гражданин Украины (Луганская обл.), могу ли я купить автомобиль в России в дальнейшем с возможностью выезда на нем в Новороссию? Спасибо.
, Эдуард, г. Волгоград
Лариса Хромых
Здравствуйте!
вы как иностранный гражданин (в т.ч. и Украина) имеете право купить автомобиль. Ни каких запретов для этого нет.
так же вы имеете право (а вернее обязаны) поставить его на учет в ГИБДД, и соответственно получить номера (основание Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 «О порядке регистрации транспортных средств»).
так же проблем со страховкой не будет.
имея в собственности автомобиль, оформленный надлежащим образом (страховка, госномера) вы свободно можете ездить к себе домой
удачной покупки