Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Общедомовой прибор учета
Добрый вечер. За услуги потребления холодной и горячей воды я ежемесячно платил по счетчикам установленным в моей квартире, кроме того оплачивал общедомовые нужды. С февраля 2015 года пришла квитанция. в которой к оплате за общедомовые нужды добавили разницу между показаниями приборов учета холодной воды общедомовыми и индивидуальными. Подскажите пожалуйста, насколько это законно и на какой законодательный документ можно ссылаться? Спасибо
Это законно. Такой порядок расчётов предусмотрен Постановлением Правительства РФ №354 от 6 мая 2011 года. В нем изложены разные формулы расчётов, в том числе и для Вашего случая. Но в любом случае Вы имеете право ознакомиться с порядком расчёта платежей по Вашему лицевому счёту у поставщика услуг.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я огроничена в родительских правах , у нарколога на учете сейчас на восстановление мои дети под опекой у семьи какие мне нужны справки для того что бы забрать детей ?
, вопрос №4853510, Анна, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте,после служби требуют встать на учет по физической прописке ,вопрос ,можно ли по временой прописке встать на учет в том же городе откуда и прзивалься на службу ?
, вопрос №4852649, Эклер, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Вопрос по теме жкх. Отопление.
Новый мкд, введён в эксплуатацию в декабре 2023г. В муниципальной собственности, застройщика нанимал муниципалитет, жильцы, в основном наниматели по соцнайму,поставляет ресурсы и управляет мкд муниципальная УК,,отопление 8 месяцев в году. Установлен ОДПУ, все жилые помещения оборудованы ИПУ, в ящиках, на площадках.Как только жильцы заселились,УК обнаружила, что ОДПУ вышел из строя, составлен акт, в конце декабря, начисления, на время поломки производились, по показаниям ИПУ. В следующем месяце, январе 2024г, УК обнаруживает , что все ИПУ в мкд настоены не правильно, составлен акт от 26 января. Таким образом: общедомовой прибор на ремонте, показания ИПУ нельзя использовать для начислений, в итоге за январь 2024г всем жильцам начислено по огромному нормативу.! В феврале 9 числа, все ИПУ снова ввели в эксплуатацию, составлен акт, но ОДПУ по-прежнему, на ремонте. Ввели общедомовой, только в апреле 2024г, есть акт о вводе, в акте указаны 2 даты, якобы прибор был введён в феврале, но акт по дате от 3 апреля.
Вопос: Законно ли было начисление по-нормативу?
Можно ли добиться перерасчёта и заставить заплатить штраф 50%, за неверные начисления?
Не поздно ли , для перерасчёта, с учётом того, что событие произошло в наячале 2024г?
УК была не готова к отопительному сезону.
, вопрос №4852469, Елена, г. Ангарск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Знакомый просит поставить новую машину на меня, через месяц составить дкп на него, но на учет он ставить ее не собирается, говорит через 10 дней после фиктивного дкп, подать мне заявление на снятие с учета автомобиля. Он хочет ездить на авто с номером и не получать штрафы. Какие могут быть последствия?
, вопрос №4852148, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я приобрела квартиру в жилом комплексе, в котором установлены однотарифные приборы учета электроэнергии. На мою просьбу установить двухтарифный ( день/ ночь) прибор учета( за мой счет) управляющая компания ответила отказом! Правомерно ли это с их стороны?!? Жилой комплекс с электроплитами. Благодарю.
, вопрос №4851008, Лариса, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.