Проблемы с продажой дома

Здравствуйте,продаю дом с участком через агентство ,люди в дом уже въехали и заплатили агенству аванс ,но агенство до сех пор делает документы на землю прошло уже 5 месяцев аванс мне не дают,что делать я незнаю,каждый раз говорят ждите непереживайте

Уточнение от клиента

И перестать сотрудничать с агентством незнаю как так как люли уже делают в доме ремонт

Уточнение от клиента

Уважаемые Юристы ответь мне пожалуйста

, Валентина, г. Иркутск
Сергей Павленко
Юрист

Добрый день!

необходимы уточнения:

но агенство до сех пор делает документы на землю

Валентина

—  земельный участок не был оформлен и зарегистрирован на вас?

прошло уже 5 месяцев аванс мне не дают

Валентина

— каким образом у вас урегулирован вопрос передачи денег за проданное имущество?

Вы можете разместить договор с агентством, а также договор купли-продажи дома с землей?

договор купли-продажи зарегистрирован в Росреестре?

Валентина
Клиент, г. Иркутск

Моя Мама проживала в другом городе в Мариинске там дом и участок,мы ее забрали жить к себе я через нотариуса сделала доверенность на себя узнала про агенство в Мариинске и отправила им документы и доверенность через почту каждый раз я могу только с ними созваниваться, на дом не было и землю никаких документов,мне сказали еще в октябре что на дом документы готовы нужно сделать кадастровый паспорт я впервые этим занимаюсь и я незнаю,что и как делается ,но сказали что в конце февраля уже будет готово все, я им на днях позвонила они говорят мне еще не готово я спрашиваю еще сколько они не утверждают,а когда нашлись покупатели я агенству разрешила чтоб люди уже начали там жить пока они делают документы, люди внесли аванс агенство мне его не говорит и отказывается отправить

Валентина
Клиент, г. Иркутск

И договоров у меня никаких нет,так как агенство в другом городе