Является ли родная сестра гражданкаР,Ф родственницей для получения гражданства
Я гражданка казахстана моя родная сестра гражданкаР.Ф является ли она мне родственницей для получения гражданства Р.Ф
, Светлана,
Виктория Кечахмадзе
Добрый вечер,
в соответствии со ст 14 Федерального Закона «О гражданстве Российской Федерации» родственником для получения гражданства может быть родитель, муж или жена, но не сестра
Олег Ларин
Здравствуйте, Светлана!
Сестра-гражданка РФ не является основанием для получения гражданства РФ в упрощенном порядке. В Вашем случае надо искать другие основания в соответствии со ст.ст. 13-17 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации.
Сергей Южик
Здравствуйте, Светлана! Хорошо, что у Вас есть сестра в России, но это, к сожалению, не является основанием для получения российского гражданства.