Имеют ли право снимать при аресте все деньги с карты

У меня арестовали карту куда перечесляют детские и зарплату снимают все и каждую неделю минус растёт был долг 70 т при Оресте стало -130т через две недели уже-150 т при всем при этом снимают зарплату..

, валентина, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Валентина.

Арестовать счёт на который приходят детские и заработная плата не могут. Но приставы не знают, что на этот счёт приходят данные средства, поэтому их надо об этом уведомить. Берете справку с работы о том, что на счёт перечисляется заработная оплата, с соц защиты — справку о том, что на счёт приходят детские, и написать приставам заявление о снятии ареста со счета. На заработную плату могут наложить взыскание в размере 50 процентов от заработной платы.

Желаю удачи.