Сколько метров площади жилого помещения положено зятю?

Зять прописан в частном доме в деревне. Прописан только он. Дом оформляется как наследство на тещу(приняла наследство, оформляет).Сколько метров площади жилого помещения положено зятю?

, Волкова Любовь, г. Владимир
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Любовь!

В вашем случае трудно говорить о положенности каких-либо метров для зятя. Теща становится собственником дома, у зятя только право пользования, не какими-то конкретными метрами, а домом в целом. Если зять был вселен в качестве члена семьи предыдущего собственника, теща может снять его в судебном порядке с регистрационного учета и выселить из дома. Теща может не выселять зятя, а определить с ним порядок пользования указанным жилым помещением.