Квартира два собственника

Добрый день!У квартиры два собственникам-отец и сын.Отец хочет передать свою долю сыну,какие документы должны подготовить и к кому обратиться?

, Ольга, г. Москва
Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

отец может подарить или завещать часть квартиры сыну.

для завещания идёт к нотариусу с собой документ о праве собственности и тех.паспорт на квартиру.

для дарения к юристу с собой также свидетельство о праве собственности и технический паспорт с паспортами (или их копиями) отца и сына. А затем в регистрационный центр, для сдачи документов.

завещание и дарение отличаются моментом перехода права собственности (завещание только после смерти отца, а дарение при жизни отца)

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо!очень подробный ответ