Ответьте про алименты пожалуйста
Здравствуйте..на моего мужа жена Его бывшая на алимЕнты подала..но он официально не работает и официального дохода нет...на его счетах тоже нет средств и не происходят операции.. Какую сумму в таком случае и как будет взыматься плата за алименты если ,когда подавала она ,то указала сумму минимального прожиточного минимума семь с лишнем тысяч.
, Саида, г. Кизилюрт
Валерий Островский
Именно такая сумма и будет взыскиваться, если он в судебном порядке не изменит размер платежа.
Елена Юрьева
В случае если не возможно установить размер алиментов опираясь на ч. 1 ст. 81 СК РФ, то суд устанавливает размер алиментов (выплачиваемых ежемесячно) в твердой денежной сумме.
Сергей Карпушкин
Алименты будут взыскиваться в твердой денежной сумме, так как у родителя работа неофициальная.
А уменьшить он как может..на суде попросить меньшую сумму?какой минимум он может просить?и если вместо него придет адвокат это возможно?
Он, или его представитель, может просить хоть 1 рубль. Однако придётся доказывать в суде, что это не ухудшит положение ребёнка, на которого происходит удержание. Скорее всего это не получится.