Как получить земельный участок под индивидуальное строительство
Здравствуйте.
Подскажите, кто имеет право получить земельный участок под индивидуальное жилищное строительство в г.Ярославле бесплатно?
Постоянная регистрация Ярославская.
И какие варианты предоставления государством земельного участка для строительства индивидуального жилого дома возможны? Какие документы надо предоставить? Куда обращаться и какой порядок действий?
Спасибо.
, Екатерина, г. Ярославль
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Екатерина! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
Регулирования вопроса о предоставление земельных участок в собственность в Ярославской области регламентируется
Законом ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ от 27 апреля 2007 года N 22-з
О бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности
в нем указано каким категориям гражданам возможно предоставление в собственность земельных участков бесплатно.
Статья 2. Случаи бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности
Если Вы подпадаете под данный перечень, Вы имеете право получить земельный участок.
Для того, чтобы получить земельный участок, необходимо обращаться в администрацию того района (города), где Вы собираетесь получить данный участок.
Вот например ссылка на администрация Даниловского района Ярославской области http://danilovmr.ru/index.php/using-joomla/zemskoe-sobranie/127-mestnoe-samoupravlenie/administratsiya/upravleniya/upravlenie-munitsipalnym-imushchestvom).
Такой ресурс должен быть у каждого муниципального образования.
Если у Вас есть вопросы, задавайте.