Вернуть документы

здравствуйте, более чем три года свою долю подарил матери, так как сказала что так будет легче разменять квартиру. но квартиру менять так и не стала она. могу ли я вернуть документы на свою долю? если да то как?

, максим, г. Кемерово
Евгения Лубова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Собственник квартиры теперь ваша мать. Долю, которая раньше принадлежала вам она может вам продать или подарить.

максим
Клиент, г. Кемерово

А если мама не хочет, в судебном порядке можно вернуть?

Шансы вернуть в судебном порядке в вашем случае крайне малы.

Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

Вы вправе в судебном порядке признать сделку недействительной, но для этого Вам понадобится «подкованный» в таких делах адвокат, так как договор дарения является трудно оспоримой сделкой.

максим
Клиент, г. Кемерово

спасибо будем искать такого адвоката