Раздел долгов при разводе
Мужем был взят ипотечный кредит 2000 т р под залог недвижимости своей матери( участок) на строит-во дома, но вместо постройки дома было куплена квартира на имя его матери в другом городе . Как будет происходить разлел имущества?
Кредит был именно ипотечный на строительство под залог уже имеющего имущества. Брался он без моего ведома. Узнала о нем по факту. Есть ли возможность доказать что квартира куплена именно за ипотечные деньги? И как вообще будет делиться этот кредит и будет ли вообще?
Уточнение от клиента
Крежитеые деньги перечислялись сразу на его счет . На них он вроде как должен был строить дом .целевой расход денежных средств не подтвержден. Никакой договор купли-продажи он в банк не предоставлял. Можно ли отследить движение этих денег по счетам в банке и на основании этого заявить что квартира куплена именно за эти деньги
Уточнение от клиента
Как доказать что к этой ипотеке я отношения никакого не имею? И ничего для нужд семьи на эту сумму приобретено не было?
Инна
Во-первых, каким образом перечислены были деньги, если предоставлен был договор купли-продажи, а не строительства? В первую очередь, вы должны были идти поручителем поданному кредиту, при разводе можете заявить, что деньги использовались не по назначению и что куплена квартира свекрови. а не для семьи По закону, да кредит делится пополам между супргами
Крежитеые деньги перечислялись сразу на его счет. На них он вроде как должен был строить дом.целевой расход денежных средств не подтвержден. Никакой договор купли-продажи он в банк не предоставлял. Можно ли отследить движение этих денег по счетам в банке и на основании этого заявить что квартира куплена именно за эти деньги
Инна
если денежные средства переводились при покупке квартиры так же на счет продавца, то можно Если отдавали наличными, то увы нет