Снятие с учета
закончился срок учета у нарколога в феврале 2015 нарушений нет Как быстрее сняться с учета ? сколько еще предстоит мытарства в этом дурдоме
к приказуМинздрава СССР от 12 сентября 1988 г. N 704
Инструкция о порядке диспансерного учета больных хроническим алкоголизмом, наркоманиями, токсикоманиями и профилактического наблюдения лиц, злоупотребляющих алкоголем, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств без клинических проявлений заболевания
Снятие с диспансерного учета производится по следующим причинам:— стойкая ремиссия (выздоровление);
— изменение постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой наркологическим учреждением (подразделением) территории, в том числе в связи с передачей под диспансерное наблюдение в другое наркологическое учреждение (подразделение);
— осуждение с лишением свободы на срок свыше 1 года;
— направление в лечебно-трудовой профилакторий МВД СССР (для больных наркоманиями);
— в связи со смертью.
Снятие с учета в связи со стойкой ремиссией (по выздоровлению) производится на основании заключения врачебно-консультативной комиссии учреждения, в котором наблюдался больной. В остальных случаях заключение о снятии с учета составляется лечащим врачом больного на основании официальных сообщений соответствующих органов или учреждений, при этом заключение о снятии подписывается руководителем лечебно-профилактического учреждения, в котором наблюдался больной.