Банк долг предал в ООО НСВ
Здравствуйте. У меня такая ситуация, взял кредит в ВТБ платил поначалу и получилось так что потерял работу, пошли просрочки платил сколько мог, последняя просрочка составила почти три месяца(семейные обстоятельства так уж сложились) сейчас стал вносить по две – три тысячи как то пытаюсь восстановиться. Но мне шлют письма счастья от НСВ , в котором говориться о погашение полной задолжности (75727 руб) в течение 3-х рабочих дней, с момента получения уведомления. В противном случае будет судебное разбирательство и т.д. Что мне делать в этом случае, ведь я не отказываюсь платить, не хотелось бы это до суда доводить и нежданных гостей принимать. Подскажите пожалуйста, наиболее правильное решение в этом случае. У меня просто нет такой суммы заплатить все сразу.
ПРЕДЛОЖИТЕ ИМ ОБРАТИТЬСЯ В СУД В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ СУДЫ УЖЕ ПРИНИМАЮТ СТОРОНУ ЗАЕМЩИКА ПРИ ПРОДАЖЕ ДОЛГА КОЛЛЕКТОРАМ -ЦИТАТА РЕШЕНИЯ
На основании изложенного выше, суд приходит к выводу о том, что уступка права требования возврата долга по кредитному договору лицу не имеющему лицензии на осуществление банковской деятельности противоречит природе кредитного договора, противоречит приведенному выше законодательству, а условие договора, содержащееся в п. 7 анкеты- заявления В.В. об уступке Банком прав требования по кредитному договору с В.В. признается недействительным и не подлежит применению. Требования истца основанные на уступке прав кредитора не могут быть удовлетворены в судебном порядке…
Руководствуясь ст. ст. 194-198 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
В удовлетворении иска ООО» к В.В. о взыскании задолженности по кредитному договору отказать.