Как сохранить жилплощадь?
Квартира не приватизирована. Прописаны бабушка (квартиросъёмщик), её сын и его дочь семи лет. Сын умер, бабушка пьёт, как сохранить жилплощадь внучки?
, Андрей Владимирович, г. Первоуральск
Сергей Чабин
Добрый час, Андрей Владимирович.
Если указанная внучка зарегистрирована в квартире, то ее выгнать или «выписать» никак не смогут.
В этой части она железно застрахована.
Однако есть другая опасность — что бабушка может прописать к себе несколько собутыльников. и тогда у всех прописанных будут равные права на жилье.
Для регистрации на адресе нужно получать согласие всех взрослых жильцов, зарегистрированных в квартире, но вот у малолетней внучки спросить не будут обязаны.
Пропишите кого-нибудь взрослого.