Как помочь ребёнку?
Здравствуйте, 2 года назад посадили моего сына, на тот момент он был женат, есть совместный ребенок, сын, ему тогда было 4 месяца. Жена подала на развод, сразу вышла замуж и есть уже совместный ребёнок от второго брака. Они проживают в Омске, мы с мужем уехали в Подольск, я не регулярно конечно, но раз в 2 месяца высылаю ей деньги, 2-3 тыс. рублей, отсылала посылки с вещами... Как они живут слышала лишь от других,Ему сейчас два с небольшим года, ребенок запуган, не разговаривает... Теперь с рождением второго ребенка, он совсем заброшен, мне стали писать общие друзья (у меня 3 сына и когда то они все общались и часто были у нас в гостях) Так вот, мне пишут в соц. сетях, что ребёнка, бьют, протянешь руку чтоб погладить его - он шугается, весь сжимается и зажмуривается, как будто его сейчас ударят, дважды уже обварился кипятком, сейчас весь пах и писюлька в ожоге... Даже сестра, её мужа, нашла мой телефон и говорит чтоб лишили её материнства.... Им всем жалко ребенка, они все на неё злые. Собираюсь в мае в Омск, посоветуйте что мне делать, я бы с удовольствием забрала внука и воспитала. 3 дня назад просила её выслать мне его фото так она мне написала СМС чтоб я больше не звонила ей и не писала... Что делать, посоветуйте. Она постоянно прячется, меняет номер телефона, потом я с трудом его добываю у знакомых. боюсь с ней ругаться, потому что вообще не увижу внука, как ему помочь, я готова ей денег платить каждый месяц, если его заберу...
А новый муж данной дамы не усыновлял ребёнка?
И какой это даст результат?
Деньги закончатся или в голову что то взбредёт мамаше и всё, ребёнок обратно к ней вернётся. Или будет требовать всё больше и больше. Это вариант временный и в никуда