Как подать в суд если мама ребенка запрещает видеться с сыном?
Какие документы нужны для подачи иска на маму ребенка в связи с тем что она не разрешает видеться с сыном!
Антон, добрый вечер. Вам необходимо подать в суд заявление об определении графика общения с ребенком. В требованиях укажите когда вы просите обязать маму предоставлять Вам ребенка для общения, например суббота в 15 до 18, воскресенье с 16 до 20 ну и т.д. Пишите график как вам угодно, по максимуму, в суде уже будите уточнять свои требования если будет такая необходимость. А лучше всего конечно обратиться к юристу для составления иска.
Какие документы нужны для подачи иска
Антон
документы подтверждающие ваше родство с ребенком.
Уважаемый Антон! Вам нужно представить в суд (приложив к исковому заявлению) акт обследования жилищных условий (составляется представителями опеки и попечительства по Вашему заявлению), характеристику с места работы и места жительства (желательно, но не обязательно), справку о доходах, справку пристава-исполнителя об отсутствии задолженности по уплате алиментов (опять -таки на Ваше усмотрение), копию свидетельства о расторжении брака, копию свидетельства о рождении ребёнка, квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 300 руб.