Договор об оказании риелторских услуг
Я подписала договор об оказании риелторских услуг 5 дня назад, но пока решила квартиру не покупать. Обязана ли я заплатить за это деньги?
Добрый вечер!
Обязана ли я заплатить за это деньги?
Александра
Это зависит от условий договора.
Скорее всего Вы обязаны будете оплатить фактические затраты (это предмет судебного разбирательства, если добровольно Вы их понести откажетесь).
Здравствуйте, Александра!
Всё зависит от условий договора. Если договором предусмотрен отказ от покупки квартиры, то, возможно, и платить не придется. Если в договоре стоит запрет на приобретение той же квартиры у того же застройщика, то платить придется при нарушении условий договора). Чтобы можно было предоставить Вам более обстоятельный ответ, соглашусь с коллегами, нужно видеть Ваш договор с агентством.
Большое спасибо. Все разрешилось хорошо, затрат еще не было, платить не надо.