Как возместить ущерб?

Здравствуйте! Можно ли получить копию исполнительного листа в суде если после судебного решения прошло 4 года и оригинал исполнительного листа отправлен вместе с осужденным по месту лишения свободы? Ущерб 150 тыс рублей не выплачивается.

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Не думаю, что в суде Вам выдадут копию исполнительного листа-этот документ выдается в единственном экземпляре, да и взыскание по копии исполнительного листа невозможно. В случае утраты можно получить дубликат исполнительного листа, но это не Ваш случай. Формально исполнение решения продолжается, Вы можете только попытаться получить информацию у администрации учреждения относительно возможности погашения задолженности в принципе и, в зависимости от полученного ответа, определить свои дальнейшие действия. Хотя менять что-то есть смысл только если у Вас есть достоверная информация о наличи других источников для погашения долга.

Удачи!

Дмитрий Жмиренко
Юрист, г. Мурманск
Ольга, добрый вечер!
Если исполнительный лист не утерян, то он до сих пор находится в исправительном учреждении. Если я все правильно понял лист туда направили приставы.
В данной ситуации Вам лучше написать запрос в службу судебных приставов о ходе исполнения исполнительного производства. И в дальнейшем общение вести через приставов путем направления аналогичных запросов.
Если исполнительный лист был утерян, то Вы можете запросить копию у суда с обоснованием.
Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признателен если поставите плюсик)
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Вы вправе получить дубликат исполнительного листа, в связи с необходимостью предъявления его по другому месту исполнения. О