Узнать права

подруге вернули отсрочку можно что то написать?она два года была дома без норушений а вернули все четыре года что можнол написать

, жанна, г. Нижний Новгород
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Жанна,

постановление суда об отмене отсрочки исполнения приговора обжалуется в вышестоящий суд.

что можнол написать

жанна

Чтобы что-то написать, нужно видеть постановление суда. Что послужило основанием отмены отсрочки? Какие именно нарушения режима отбывания наказания послужили таковым основанием?

Следует доказать одно из трёх:

1) нарушений не было вообще

2) нарушения были, но произошли ввиду обстоятельств, на которые подруга не могла повлиять

3) нарушения не столь тяжкие, чтобы повлечь отмену отсрочки

Однако, написать жалобу в защиту подруги может либо она сама, либо адвокат, действующий в её интересах, приглашённый ею или третьим лицом.

Для подготовки жалобы адвокат должен ознакомиться с делом, иначе никак.

Срок подачи жалобы — 10 дней с момента вынесения постановления. Если этот срок ещё не упущен, поторопитесь! Пригласите адвоката, который ознакомится с делом и подаст жалобу.