долг капремонта

Здравствуйте, 2 месяца назад вступила в собственность квартиры по договору купли-продажи. Пришли квитанции на оплату капитального ремонта дома с долгом за полгода на предыдущего собственника. В Фонде капремонта мне сказали, что я приобрела квартиру с долгом и обязана его погасить. За месяцы владения квартирой (январь, февраль) квитанции я оплатила. Должна ли я платить долг за полгода? Если нет, то куда обратиться? Спасибо. С уважением, Ирина.

, Ирина Николаевна, г. Липецк
Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток

Нет, так как это долг предыдущего собственника. Ваша обязанность возникла с момента покупки недвижимости. Они должны взыскивать эту задолженность с предыдущего владельца. Можете никуда не обращаться и не платить.