Бывший сотрудник
Подскажите пожалуйста, вчера расторгли с сотрудником трудовой договор, а сегодня он опять пришел в офис и сидит, как нам с ним попрощаться?
, Анна Викторовна, г. Москва
Сергей Лунёв
Анна, недостаточно информации. Зачем он пришёл, как объясняет своё присутствие, получил ли он трудовую книжку и все причитающиеся ему выплаты при увольнении, имеется ли между вами спор по суммам выплат?
Сергей Карпушкин
Если работник получил все причитающиеся ему выплаты при увольнении, можете вызвать для выдворения охрану или полицию.
Олег Ларин
Здравствуйте, Анна Викторовна!
Так как трудовой договор с данным сотрудником расторгнут, а, следовательно, нет трудовых отношений, то Вы имеете полное право выдворить его с помощью охраны или полиции.