Нужно ли регистрировать ип

Здравствуйте! Я имею доп.заработок с уборки помещений(Химчистка ковров и мебели на дому) при этом имею постоянную работу. Скажите,нужно мне регистрировать ип на мой доп.заработок? И какой штраф мне гразит если не зарегистрирую?

, егор раздорских, пгт. Никель
Андрей Марченко
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Егор!

В соответствии с законодательством Вы должны зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

Ст. 14.1. КоАП РФ. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации
в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации
в качестве юридического лица влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух
тысяч рублей.