Смягчающие обстоятельства

Добрый день! 28.02.2015г родилась дочь. Отметил и попался. В/у это единственный источник дохода в семье у нас трое не совершеннолетних детей. Можно ли расщитовать на снисхождение в суде. Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Скорее всего вместо 2-х лет лишат прав на 1 год и 6 мес. + 30 000,00 рублей штраф.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Александр Скуратовский
Юрист, г. Новосибирск

На снисхождение рассчитывать не стоит. У вас не было состояния крайней необходимости.