Могу ли я не платить сумму взятую в займы если они изменили условия договора а именно % ставку без моего ведома
могу ли я не платить сумму взятую в займы у компании paylate если они изменили условия договора а именно % ставку без моего ведома и на руках у меня старый договор подписанный с 2-х сторон с другой % ставкой??
, Руслан, г. Москва
Денис Калюжный
Добрый день!
Ознакомьтесь внимательно с условиями договора. Там может быть предусмотрено одностороннее изменение условий относительно процентной ставки. Если таковых условий нет, необходимо обратиться с претензией к кредитору.
Совсем не платить сумму займа не получиться. Даже в случае расторжения договора, Вас могут обязать выплатить остаток суммы займа на момент расторжения договора.
При положительном решении вопроса будут восстановлены первоначальные условия процентной ставки.